МНОГОДЕТНАЯ БИЙСКАЯ СЕМЬЯ ПЕРЕЕХАЛА В НОВУЮ КВАРТИРУ

06:02, 13 октября 2010г, Общество 1141


МНОГОДЕТНАЯ БИЙСКАЯ СЕМЬЯ ПЕРЕЕХАЛА В НОВУЮ КВАРТИРУ Фото №1

1 апреля в семье Серебряковых родилась четверня. Первые полгода своей жизни малыши Алеша, Витя, Даша и Соня отпраздновали в новом доме. У их родителей была квартира, но после такого пополнения семьи типовая трехкомнатная квартира стала явно маловата.

Власти города решили помочь Серебряковым и выделили сразу две квартиры в новостройке. Сделали перепланировку, объединив две квартиры на одной площадке, и получилась одна – 108 квадратных метров. Поскольку за старую квартиру Серебряковы выплачивали кредит, то главой Бийска было принято решение о погашении оставшейся суммы. Это более 314 тысяч рублей.

С переездом новосёлам помогли представители администрации города.

- Мы давно планировали этот переезд, - говорит Светлана Серебрякова. - Сначала искали подходящий вариант, потом оформляли документы, чтобы перевести материнский капитал на расчетный счет для погашения части ипотечного кредита. В итоге у нас получилась неплохая квартира в хорошем районе. Городские власти выделили деньги и на перепланировку.

Теперь большая и дружная семья обустраивается в новой квартире. Правда, даже в такой большой квартире кроватки стоят буквально повсюду. И каждый день их родителей до сих пор расписан по минутам: дети растут, скучать никому не дают. Пока кормят Алешу, Витя играет, просыпается Даша, а кушать уже просит Сонечка… Только на кормление четверни уходит целый час. А едят малыши каждые три часа, восемь раз в сутки. Покормили, спать уложили, пора за стирку приниматься и т. д. Конечно, большая часть забот ложится на плечи мамы, помогают все: и папа, и бабушки, и старшая сестра. Вот бы няню пригласить, мечтают Серебряковы, но пока это так и остается мечтой.

 
Фоторепортаж