ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВСЕХ

15:01, 13 октября 2010г, Общество 1203


ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВСЕХ Фото №1

Территориальный центр помощи семье и детям г. Заринска в ходе реализации краевой целевой программы «Дети Алтая» по направлению «Уличная социальная работа» открыл спортивно–игровую площадку.

Площадка предназначена для детей города, которые большую часть своего времени проводят на улице. Специалисты центра и волонтеры-помощники выходят в рейды и приглашают ребят поиграть в баскетбол, волейбол, бадминтон, в шашки и шахматы под руководством опытного тренера Натальи Новак и молодых наставников Давида Мамедова и Святослава Гнидина.

Особой популярностью у подростков пользуется настольный теннис. Здесь всегда оживленно. Кроме желающих поиграть немало и азартных болельщиков.

Научиться играть на гитаре приглашает на занятия Роман Чечеткин. А любителей песни ждет другой специалист - Наталья Гуляева. К ней, кстати, кроме детворы с большим удовольствием ходят и взрослые горожане, которым хочется вспомнить свою юность. Нередко такие дворовые конкурсы заканчиваются дружным чаепитием. Приятно, что жильцы дома с пониманием отнеслись к новому проекту, от которого выигрывают все - и дети, и взрослые.

А самые юные ребята рисуют красками, гуашью, мелками то сказочных принцев, то монстров, то подводное царство. Привлекают детей и подвижные, познавательные игры, где можно проявить свою находчивость, придти на выручку товарищу, научиться уважению друг к другу. Изживать в себе плохие качества, пробуждать добро и веру в доброе и светлое помогают ребятам специалисты центра Наталья Шагаева и Галина Немчинова.

Неотъемлемой участницей досуга ребят и чудесным «деревом желаний» для всех посетителей площадки стала растущая во дворе береза, и любой из них может завязать на ее ветвях разноцветную ленточку, загадав про себя заветное желание.

 
Фоторепортаж