УЧИТЕЛЬ ВЕРНУЛСЯ!

06:25, 19 октября 2010г, Общество 1121


УЧИТЕЛЬ ВЕРНУЛСЯ! Фото №1

Наталью Чеканову, участвовавшую во Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2010», встретили в Бийске аплодисментами и цветами.  

Больше всего обрадовались возвращению домой победительницы краевого конкурса «Учитель года» ученики школы N 5. Они и их родители боялись, что любимого педагога переманят в одну из столичных школ. Кстати, вернувшись в Бийск 7 октября, на следующий день она уже вела уроки: ее ученикам нужно нагонять программу.

- Честно говоря, этот конкурс дался мне нелегко, - поделилась своими впечатлениями Наталья Чеканова. – На подготовку к нему ушло почти все лето. Но труды окупились общением с коллегами из других регионов…

Большое впечатление на педагога произвели встречи с министром образования Андреем Фурсенко, ректором МГУ Виктором Садовничим, прием в Кремле президента России Дмитрия Медведева.

Министр образования отвечал на вопросы участников конкурса три часа! Больше всего учителей интересовала тема ЕГЭ, а также работа с одаренными детьми и дальнейшая судьба маленьких сельских школ.

- Я работаю в старшем звене, поэтому знать, что дальше будет с такой формой итоговой аттестации, как единый госэкзамен, для меня очень важно, – говорит Наталья Чеканова. - Оказалось, ЕГЭ в нынешнем виде будет существовать и дальше. Единственное, что, может быть, изменится, - так это, например, появится своя форма ЕГЭ для одаренных детей.  

 
Фоторепортаж