ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ ХОРОХОРДИНА

17:04, 22 декабря 2010г, Общество 1264

ЗОЛОТОЙ ДУБЛЬ ХОРОХОРДИНА Фото №1

Алтайский гимнаст Сергей Хорохордин завоевал две золотые медали на XVII международном турнире на кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина, который проходил в Москве.

Турнир являлся одним из этапов подготовки сборной России к предстоящим чемпионатам мира, Европы и Олимпийским играм 2012 года. В многоборье Сергей Хорохордин долгое время лидировал, но две ошибки в концовке оставили его за чертой призеров. А лучшим в этом виде стал еще один наш земляк, который выступает за Владимирскую область - Дмитрий Баркалов. На следующий день Хорохордин собрался и выиграл на любимых перекладине и брусьях.

Уже в ближайшие дни Сергей вернется в краевой центр, где 26 декабря проведет IV турнир на призы своего имени. В гимнастических соревнованиях, которые пройдут в СДЮШОР N 3 Ленинского района, будут участвовать около 100 спортсменов. В качестве почетных гостей на турнир приглашены олимпийские чемпионы Николай Крюков и Евгений Подгорный, двукратный призер Олимпийских игр Антон Голоцуцков.