Профессионалам аттестация не страшна

16:48, 08 июля 2011г, Общество 1329


Профессионалам аттестация не страшна Фото №1

В Главном управлении МВД России по краю идет аттестация руководителей территориальных органов внутренних дел. Одними из первых ее успешно прошли начальники УВД по Рубцовску Борис Гамалеев, межмуниципального ОВД Каменский Владимир Папарецкий и межмуниципального ОВД Павловский Николай Шадров.

Один из переназначенных Николай Шадров в органах внутренних дел служит с 1980 года. Прошел путь от участкового инспектора милиции до начальника краевого управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства. В подразделении, которое он сейчас возглавляет, предстоит провести не только сокращение личного состава, но и завершить объединение двух районных отделов внутренних дел – Павловского и Шелаболихинского.

Впрочем, кадровый вопрос, по словам Николая Алексеевича, болезненным не является. Сокращение произошло по большей части за счет имевшегося некомплекта, а также тех сотрудников, кто уже имеет достаточную для выхода в отставку выслугу или достиг предельного возраста пребывания на службе. А что касается создания межмуниципального ОВД, то и раньше павловские и шелаболихинские милиционеры работали в тесном контакте. Теперь же взаимодействие будет осуществляться на качественно новом уровне, в рамках одного подразделения.

Борис Гамалеев и Владимир Папарецкий также имеют многолетний опыт руководства крупными отделами внутренних дел, кроме этого возглавляли подразделения алтайской милиции в Чеченской республике.

 
Фоторепортаж