Единственные и - лучшие

17:13, 11 июля 2011г, Общество 1269


Единственные и - лучшие Фото №1

Студенты классического университета вернулись с XI Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2011» с медалью и дипломами.

В представительном форуме принимали участие более тысячи юношей и девушек из 60 регионов России – вузов Москвы, Иркутска, Оренбурга, Белгорода и многих других. На этом мероприятии молодые ученые АлтГУ были единственными представителями нашего края. Экспертным советом отмечены актуальность их научных разработок, доступность изложения материала и глубина проработки тем.

По результатам работы секции «Новые материалы и химические продукты» медали НТТМ был удостоен проект «ПолимерПрибор» Анатолия Маёренко. В секции «Живые системы» на выставке принимал участие проект по биоинженерии растений студента биологического факультета Михаила Скапцова, в секции «Социология, педагогика, психология» диплом был вручен Анастасии Горбуновой. Интерес у экспертов и посетителей выставки вызвал и четвертый проект АлтГУ – «Сорбент для очистки промышленных сточных вод», который представил Петр Колосов.

XI Всероссийская выставка НТТМ в этом году прошла на территории Всероссийского выставочного центра в формате межгосударственного мероприятия, посвященного 20-летию образования СНГ. Молодые ученые не только могли презентовать свои разработки, но и познакомились с лучшими исследованиями ученых страны в своей области, пообщались с ведущими экспертами и представителями бизнеса и власти.

 
Фоторепортаж