На «зеленой волне»

17:11, 20 июля 2011г, Общество 1352


На «зеленой волне» Фото №1

Бойцы стройотрядов из Барнаула и Красноярска помогают работникам Бобровского лесокомбината в очистке противопожарных разрывов.

Студенты Алтайского государственного технического университета не просто зарабатывают деньги, но и приносят неоценимую помощь лесному фонду. С утра до вечера парни и девушки трудятся в лесу. Под руководством опытных работников предприятия они расчищают просеки и противопожарные разрывы от нежелательной растительности. Это очень важно для сбережения леса от огня. Полгектара – ежедневная норма для бойцов, в сжатые сроки овладевших топорами, бензопилами и кусторезами. За две недели работы студенты полностью вжились в роль лесников и говорят, что на природе любое занятие, даже связанное с тяжелым физическим трудом, в удовольствие: «Мы хотим, чтобы лето не прошло даром, а работа в лесу – дело первоочередной важности».

- Быть частью стройотрядовского движения – это престижно, - считает Надежда Бондаренко, командир экологического отряда «Зеленая волна». – Мы круглый год участвуем в волонтерских акциях и других мероприятиях, направленных на улучшение окружающей среды. Тема леса нам очень близка, и мы с радостью приняли приглашение Бобровского лесокомбината.

 
Фоторепортаж