Нужна тщательная проверка

17:20, 03 августа 2011г, Общество 1094


Нужна тщательная проверка Фото №1

Губернатор Александр Карлин дал поручение правоохранительным органам и руководителям системы образования региона оперативно организовать тщательную проверку всех детских садов, школ и других учреждений образования на предмет их антитеррористической защищенности. 

Это вызвано тем, что накануне в детском саду города Комсомольска-на-Амуре сработало самодельное взрывное устройство, упакованное в красивую коробочку с подарочной лентой. В результате пострадала малолетняя девочка. Ребенка с термическим ожогом глаз госпитализировали в городскую больницу. На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа.

Напомним, что в Алтайском крае постоянно ведется работа антитеррористической направленности. Функционирует региональная антитеррористическая комиссия, в состав которой входят представители администрации края, правоохранительных органов, общественных организаций. На территории региона проводятся антитеррористические учения. По поручению губернатора на всех железнодорожных вокзалах и иных местах большого прохождения людей устанавливают металлоискатели. 

 
Фоторепортаж