Последнее отключение?

18:03, 16 августа 2011г, Общество 1148


Последнее отключение? Фото №1

17 августа в Барнауле начинаются гидравлические испытания магистральных сетей контуров ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с отключением горячей воды.

Они продлятся до 23 августа включительно и затронут большую часть города. Жителям домов остается потерпеть неудобство еще неделю, чтобы энергетики проверили качество работ, сделанных в течение ремонтной кампании, выявили возможные неполадки и устранили их до начала отопительного сезона. Это поможет избежать аварий на теплосетях зимой.

Накануне, 16 августа, в краевом центре завершилась осенняя опрессовка на сетях ТЭЦ-3. За время испытаний было выявлено 16 повреждений, семь из них уже ликвидированы. Оставшиеся повреждения оперативно устраняются. Тем не менее они не влияют на сроки запуска горячего водоснабжения. Уже в пятницу, 12 августа, горячая вода была подана потребителям ТЭЦ-3, проживающим на улице Молодежной и проспекту Комсомольскому. Поставлена на циркуляцию и подогрев магистраль М-31 (Сулима, ул. Малахова, ул. Попова, ул. Шукшина, ул. Г. Исакова). Горячую воду этим потребителям должны начать подавать вечером 16 августа. Остальные горожане, относящиеся к контуру ТЭЦ-3, получат ее в соответствии с графиком сегодня, 17 августа. Пресс-служба Барнаульского филиала «Кузбассэнерго» отмечает, что подача горячей воды потребителям произойдет при условии полной готовности внутриквартальных сетей и оборудования управляющих компаний и транспортных организаций.

 
Фоторепортаж