Библиотека и новшества

17:35, 19 октября 2011г, Общество 1454


Библиотека и новшества Фото №1

В краевой библиотеке им. Н.К. Крупской открылся семинар-совещание по инновациям в работе детских библиотек. В нем участвуют более 60 ведущих специалистов библиотечных систем края, а также литературный критик из Москвы Ксения Молдавская.

Цель семинара – изучение инновационной деятельности по реформированию библиотечного обслуживания детей, а также специфики внедрения новых информационных технологий. Как отмечают в библиотеке им. Н.К. Крупской, наличие конкурентной среды требует от библиотеки реагировать на изменения информационных потребностей, модернизировать технологическую и ресурсную базы.

В обсуждении приняли участие не только ведущие специалисты библиотечных систем края, но и гости из Москвы. В их числе литературный критик Ксения Молдавская –эксперт премий по детской литературе, дипломант конкурса «Алые паруса», составитель аннотированного ежегодного каталога «Сто новых книг для детей и юношества», координатор конкурса «Книгуру», и одна из победительниц этого конкурса – детская писательница Ая эН (Ирина Крестьева). Также в программе семинара – выступления известных литературных деятелей, преподавателей вузов Барнаула и презентация сайта библиотеки им. Н.К. Крупской.

 
Фоторепортаж