Академия научит работать дистанционно

05:59, 15 декабря 2011г, Общество 1106


Академия научит работать дистанционно Фото №1

Вчера, 14 декабря, краевая педагогическая академия запустила новый проект по организации дистанционного обучения детей-инвалидов. Здесь пройдут первые занятия по повышению квалификации учителей, собирающихся работать с детьми-инвалидами в дистанционном режиме.

Занятия с учителями будут вести специалисты Центра информационных технологий и учебного оборудования (Москва) и педакадемии. Программа «Доступная среда», в рамках которой пройдет обучение, является составной частью приоритетного национального проекта «Образование». Обучение рассчитано на год, для педагогов доступны как очная, так и дистанционная формы образования. В течение года после окончания курсов педагогов будут консультировать по вопросам использования специализированного программного обеспечения, создания информационно-образовательной среды, проверки и рецензирования ученических работ и т.п.

Занятия будут проводиться на базе партнера АлтГПА – краевого педагогического лицея. Здесь есть уникальная специализированная техника, учебные материалы и цифровые образовательные ресурсы, адаптированные для работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья (в том числе с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, лейкемией, неврологическими заболеваниями и пр.). Финансирование проекта включает в том числе и оплату всем иногородним педагогам командировочных расходов (проезд до места обучения и обратно, проживание, питание).

Соб. инф.

 
Фоторепортаж