Технику – на линейку готовности

16:01, 20 января 2012г, Общество 1111


Технику – на линейку готовности Фото №1

Высокими темпами и с хорошим качеством ведут ремонт сельскохозяйственной техники в хозяйстве «Мелира» Поспелихинского района.

Немалая заслуга в этом токаря Александра Решетова, газоэлектросварщика Александра Слободчикова, кузнеца Владимира Морева, механизатора Владимира Петрова.

В хозяйстве немало новой, т. е. не требующей большого ремонта техники. Только в минувшем году приобретены мощный трактор «Нью-Холанд», посевной комплекс «Сэлфорд», рулонный пресс-подборщик, лущильник.

По словам управляющего отделением Андрея Бодрызлова, нет проблем и с запчастями, их приобретают в хорошо зарекомендовавших себя снабженческих организациях. Полностью машинно-тракторный парк будет восстановлен к началу весенней посевной. К ней запасены добротные семена зерновых культур, завозятся горюче-смазочные материалы.

Как и в прошлом году, большие площади в хозяйстве планируют отвести под посевы подсолнечника. Собрав по 9,3 центнера масличных и заняв по их урожаемости первое место в районе, земледельцы и нынче рассчитывают получить весомый доход.

Юрий САВЕЛЬЕВ.

 
Фоторепортаж