Стихи на конфетных обёртках

16:20, 02 апреля 2012г, Общество 1323


Стихи на конфетных обёртках Фото №1

Грант краевого конкурса «Новые имена в детской литературе» получил Славгород.

Центральная городская детская библиотека за работу ведущего библиотекаря Инессы Орт о Геннадии Михасенко получила грант конкурса среди музеев и библиотек.

Геннадий Михасенко - автор повестей «Класс дурацких Фамилий» и «Ау, Завьялова», сборников детских стихов и сказок. «Кандаурские мальчишки» «Неугомонные бездельники» и «Земленыр» выходили стотысячными тиражами.

Владимир Монахов, корреспондент «Восточно-Сибирской правды» по Братску, вспоминает: «Однажды у Геннадия Павловича спросили: к какой партии он принадлежит и каковы его политические воззрения?

- Моя политика – это сочинять для детей. Хорошо сочинять! – отшутился от политизированных читателей своего времени Геннадий Павлович».

Стоило ему получить приглашение от детей, как тут же откладывал рукопись, садился за машинку и делал заготовки на конфетных обертках, заранее предвкушая, как радостно примут его необычные подарки мальчишки и девчонки... Стихи, напечатанные на конфетных фантиках, он щедро раздавал юным читателям на встречах. А встречи с детьми проходили не по соседству. Звали в Иркутск, Читу, Усть-Кут...

 
Фоторепортаж