Выиграют студенты

17:17, 22 мая 2012г, Общество 992


Выиграют студенты Фото №1

Краевая педагогическая академия и педагогические колледжи края подписали ряд двусторонних договоров о сотрудничестве. Результатом станет сокращение времени получения высшего образования при реализации траектории колледж – вуз.

В торжественной церемонии подписания приняли участие ректор АлтГПА Владимир Лопаткин, директора Барнаульского, Славгородского, Каменского, Рубцовского педагогических колледжей, а также заместитель директора Бийского педагогического колледжа и специалист краевого управления по образованию и делам молодежи Ирина Тиссен.

От такого сотрудничества выиграют прежде всего студенты колледжей, собирающиеся получать высшее образование, поскольку благодаря договору будет устранено дублирование дисциплин, а также программ практик и курсов. Это позволит осваивать программы бакалавриата по направлениям «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Туризм» не за 4 года, а за более короткое время. Выход на новый уровень сотрудничества особенно важен в условиях создания образовательного кластера в крае.

 
Фоторепортаж