ДВЕ ВЕРСТЫ ЗА ТРИ МИНУТЫ

00:00, 09 октября 2010г, Спорт 1555


ДВЕ ВЕРСТЫ ЗА ТРИ МИНУТЫ Фото №1

В Ключах состоялась первая районная параолимпиада. В ней приняли участие несколько десятков спортсменов.

Пока одни крутили педали, другие стреляли по мишеням из «воздушки». Упражнения были несложные, но потребовали от участников максимальной самоотдачи и напряжения сил. Ну что такое, например, велотренажер, садись и крути педали. Но не любой здоровый человек за три минуты сможет «намотать» больше двух километров трехсот метров, как это удалось Валерию Машкову. Хотя, как он подчеркнул шутя, за это же время на своем «автобусе» он проехал бы намного больше и не так бы устал. А среди женщин лучшей была 16-летняя Татьяна Помазнова, которая за две минуты «проехала» 1460 метров.

По итогам стрельбы больше всего очков выбили Николай Воробьев и Галина Карпучева. В дартсе лучшие результаты показали Анатолий Ячменьков и Мария Харченко, а в бросках по кольцу не было равных Надежде Пискуновой и Александру Герасименко, в шахматах – Андрею Дятлову.

– Я бы оценил эти соревнования на пять баллов, – сказал участник параолимпиады из села Петухи Алексей Анищенко. – Они столько адреналина добавили, а впечатлений на год хватит.

Заключительным видом соревнований первой районной параолимпиады стала спортивная ходьба на 400 метров. Победителями на этой дистанции стали молодые участники – Татьяна Помазнова и Евгений Вечернин.

 

Виктор БАКАЕНКО.

Фоторепортаж