Новые машины скорой помощи

16:31, 29 октября 2012г, Общество 1167


Новые машины скорой помощи Фото №1

Их получили 40 районов края. Автомобили класса «А» предназначены для сельской местности. Планируется, что до конца года ряд сельских районов края получит еще 18 автомобилей класса «А», 11 автомобилей класса «В» и 8 автомобилей класса «С».

Поставки автотранспорта для скорой помощи осуществляются в рамках краевой целевой программы развития этого сегмента регионального здравоохранения на 2012 - 2014 годы. За три года на эти цели будет выделено 240 млн. рублей из краевого бюджета.

Также в 2012 году значительная часть транспорта будет направлена на усиление «трассовой» медицины. По словам губернатора, необходимо решать проблему дорожного травматизма. «Мы будем оснащать медицинские учреждения, где у нас развернуты травматологические, хирургические отделения, направлять дополнительно транспорт», - заявил он.

Ольга НИКОЛАЕВА

Справка «АП»
На финансирование ведомственной целевой программы «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения в Алтайском крае» за три года планируется направить около 52,5 млн. рублей. В рамках её реализации новый санитарный автотранспорт, системы для мониторинга передвижения транспортных средств, медицинскую аппаратуру получат лечебно-профилактические учреждения, расположенные вдоль федеральных автомобильных дорог Р-256 и А-322, а также краевой центр медицины катастроф и его филиалы в Бийске, Рубцовске, Славгороде.

машина фальцевальная

 
Фоторепортаж