БЕЗ СРЫВОВ И ЧП

00:00, 13 октября 2010г, Общество 1222


БЕЗ СРЫВОВ И ЧП Фото №1

Отопительный сезон в Бийске начался по графику.

В этом году осень выдалась на редкость теплая, поэтому горожане в своих квартирах и домах не мерзли и подключить к отоплению раньше срока городские власти не просили. В конце сентября, когда температура воздуха начала понижаться, глава города Анатолий Мосиевский подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 23 числа. К этому времени больший объем подготовительных работ в наукограде был завершен.

По информации исполняющего обязанности заместителя главы города Константина Циха, главная бийская теплоснабжающая организация – ООО «Бийскэнерго» - к этому моменту выполнила значительный объем работ по ремонту оборудования. Кроме того, приобретена электрогидравлическая система управления, произведена закупка насосного оборудования для реконструкции тепловывода. С запасом топлива – и угля, и мазута – вопросов тоже не возникает.

В ООО «БийскэнергоТеплоТранзит», в ведомстве которого находятся тепловые сети, ремонт основного оборудования выполнили на 100 процентов.

МУП «Трансагентство», занимающееся малыми городскими котельными, успело подготовить к работе 31 котельную из 36.

Договоры на поставку топлива у этого предприятия заключены на весь необходимый для прохождения отопительного сезона объем: уголь 60 тысяч тонн Бийску поставит ОАО «Кузбассразрезуголь».

Бийские управляющие компании тоже делали свою работу – готовили жилые многоэтажные дома к зиме. И когда глава города подписал распоряжение о начале отопительного сезона, вхождение в него произошло без каких-либо срывов и ЧП.

Татьяна ЧУЙ

Фоторепортаж