От потопа и дурного глаза…

16:58, 25 декабря 2012г, Общество 1521


От потопа и дурного глаза… Фото №1

VI региональная студенческая олимпиада по страхованию прошла в Барнауле. Организаторами выступили Главное управление экономики и инвестиций, Алтайский страховой союз и АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

В мероприятии участвовали четыре команды из представителей вузов, обучающихся по экономическим специальностям. Они должны были продемонстрировать знания страхового законодательства, умение позиционировать виртуальную страховую компанию на финансовом рынке.

Как сообщили в Главэкономики, победителей в личном и командном зачетах определяли жюри и экспертный совет. В состав оных вошли специалисты страховых компаний, работающих на территории региона.

Первое место заняла команда «Талисман» Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Второе – «Народная страховая компания» из АГАУ. На третьем – «Оливия» АлтГТУ. Четвертое почетное досталось «Развитию Алтая» из АлтГУ. Все участники награждены призами, а 13 студентов получили сертификаты на трудоустройство в страховые компании после окончания обучения.

Справка «АП»
Олимпиада проходит на Алтае ежегодно начиная с 2006 года. Её основные задачи - совершенствование качества профессиональной подготовки в учебных заведениях, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействие их трудоустройству.

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж