Уведомят - в сентябре

16:23, 19 марта 2013г, Общество 1255


Уведомят - в сентябре Фото №1

Налоговые инспекции ведут работу по формированию базы для начисления имущественных налогов.

Сведения об имуществе в налоговую службу от регистрирующих органов поступают в марте, поэтому обращение жителей края в инспекцию за уведомлением пока преждевременно, поясняют в Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю.

На основании полученных от регистрирующих органов сведений налоговые инспекции региона исчислят транспортный и земельный налоги и налог на имущество для физических лиц за 2012 год.

Так, в 2012 году Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю сформировано и передано в центр обработки данных Кемеровской области для направления налогоплательщикам 122 тысячи единых налоговых уведомлений. В результате актуализации баз данных и произведенных начислений поступления по имущественным налогам с физических лиц в 2012 году составили 253,4 млн. рублей. Это больше на 74,5 млн. рублей, чем в 2011 году.

После завершения расчетов начнется рассылка единых налоговых уведомлений. До 20 сентября 2013 года все граждане, являющиеся плательщиками имущественных налогов, получат налоговые уведомления.

Оплатить имущественные налоги необходимо до 1 ноября текущего года. В случае возникновения вопросов по начислению имущественных налогов необходимо обращаться в ту налоговую инспекцию Алтайского края, в которой на учете находится их объект собственности, сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

Справка
Сведения, актуальные на 1 января текущего года, предоставляют органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Наряду с ними - органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств. Они обязаны предоставить информацию о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы.

Елена ВЛАДИМИРОВА.

 
Фоторепортаж