Свет мой, зеркальце, скажи!

18:13, 15 августа 2013г, Общество 1162


Свет мой, зеркальце, скажи! Фото №1

В Барнауле начали продавать особые фантазийные зеркала – они могут принимать самые невероятные формы.

Зеркало есть, пожалуй, в каждом доме. Это может быть трюмо, прямоугольник во всю дверцу шкафа или кружок в ванной. Но недавно в магазинах города появились зеркала из специального акрила. Этот материал позволяет дизайнеру делать зеркальце любой формы (сердце, ангелочек, грибочек, женский профиль и т.д.), в общем, все, что захочет бурная фантазия клиента. Вот что рассказывают продавцы:

- По своим отражающим свойствам акриловая поверхность ничем не уступает обычному зеркалу, зато весит в три раза меньше. И еще: практически не запотевает в ванной или сауне. Такое легкое зеркальце крепится к стене специальным скотчем. А главный его плюс – из акрила можно вырезать любую, самую невероятную фигуру. Сейчас в продаже есть зеркала-сердечки, ангелочки, звездочки, облака. Любую форму можно сделать на заказ (хоть ваш собственный профиль!). Дизайнеры уверены, что подобные зеркала хорошо вписываются в интерьер и придают комнате особый шарм. Особенно часто их заказывают для ванных комнат и детских.

Добавим, в Барнауле акриловое зеркало стоит от 2000 до 20 000 рублей (в зависимости от размера).

А знаете ли вы, что…

- Технология изготовления стекла известна человечеству более 4000 лет. Археологи обнаружили, что изделия из этого материала применялись еще в Месопотамии и Египте.

- Когда разбивается стекло, трещина движется со скоростью 4828 км/ч.

- Акриловые стекла не только модные, но и крепкие. Так, в одном из самых дорогих аквапарков мира в Дубаи для аквариумов с хищными рыбами используется акриловая панель толщиной 75 см.

 
Фоторепортаж