Автокресло для Яны

17:04, 19 августа 2013г, Общество 1143


Автокресло для Яны Фото №1

16 августа из роддома № 1 г. Барнаула выписали счастливую маму Алёну с дочкой, которая родилась в 4 часа утра 13 августа по дороге в больницу на пересечении улиц Малахова и Антона Петрова. Её встречали муж Яков, близкие родственники и… сотрудники городской службы ГИБДД.

Мы уже писали о том, что экипажи ДПС, патрулировавшие город, пришли на помощь водителю, неожиданно остановившемуся на трамвайной линии Малаховского кольца, пробив при этом два колеса своей «Тойоты» («АП» от 14 августа). Когда автоинспекторы узнали, что тот вёз супругу в роддом, но не успел добраться до места, так как у неё посреди дороги начались роды, стали оказывать помощь. Они перекрыли этот участок дороги, включив в патрульных автомобилях проблесковые маячки, для безопасности организовали регулирование движения, нашли даже простынь для новорождённой девочки, которую до приезда «скорой» успел принять на руки её отец. После этого сотрудники ДПС занесли маму с дочкой в машину, отправив их в больницу, помогли водителю на месте устранить поломку одного колеса и довезли до шиномонтажной мастерской, чтобы там отремонтировать второе.

Девочка родилась здоровой и уже в минувшую пятницу была выписана из первого роддома. Алёна и Яков искренне поблагодарили полицейских за помощь и сообщили им, что назвали дочку Яной. Сотрудники отдела пропаганды Госавтоинспекции города и один из инспекторов ДПС, лейтенант полиции Григорий Коренных, который в ту ночь первым оказался на месте происшествия и организовал помощь водителю, поздравили супругов с прибавлением в семействе (у них уже подрастает первенец – сын). Маме они вручили цветы, а папе очень нужный подарок – детское автокресло.

 
Фоторепортаж