Форум молодых врачей

19:12, 03 сентября 2013г, Общество 1853


Форум молодых врачей Фото №1

Делегация Алтайского края приняла участие в работе Форума молодых врачей Российской Федерации, который состоялся в городе Красногорске Московской области.

Специалисты из всех регионов России обсудили проблемы и перспективы развития медицинской отрасли. На форуме наш регион представили начальник отдела Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности по вопросам государственной службы и кадрам Тамара Коростелева и пять специалистов медицинских учреждений.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в своем выступлении остановилась на вопросах кадрового дефицита. «Мы стараемся создать для врачей комфортные условия не только на работе, но и хорошие возможности для создания семьи», – подчеркнула она.

На пленарных заседаниях участники форума обсуждали злободневные темы, в том числе повышение роли молодых врачей в реализации государственной программы развития здравоохранения; поддержку молодых врачей; профессиональную карьеру – инновационный потенциал молодых врачей; духовно-нравственные ценности и этические проблемы современной медицины и адаптацию молодого врача в профессиональной среде.

В рамках форума состоялось торжественное вручение премий победителям Всероссийского конкурса врачей 2013 года. Среди них три специалиста Алтайского края.

Врач ультразвуковой диагностики, заведующий диагностическим отделением санатория «Барнаульский» Андрей Ремнев награжден за третье место в номинации «Лучший врач лучевой диагностики». Врач-педиатр поликлинического отделения, заведующая педиатрическим отделением детской городской больницы № 1 г. Барнаула Светлана Темникова удостоена награды за третье место в номинации «Лучший педиатр». Врач-офтальмолог, заведующая отделением микрохирургии № 1 городской больницы № 8 г. Барнаула Зоя Степанова получила премию за второе место в номинации «Лучший офтальмолог».

Признание наших врачей на российском уровне свидетельствует о том, что ощутимая поддержка здравоохранения в крае дает свои результаты.

Ольга НИКОЛАЕВА.

 
Фоторепортаж