Забыл 170 тысяч рублей

16:52, 08 октября 2013г, Общество 1427


Забыл 170 тысяч рублей Фото №1

Сотрудники полиции Алтайского линейного управления МВД России вернули забывчивому пассажиру сумку с крупной суммой денег.

Как сообщает пресс-служба ведомства, полицейские отдельной роты патрульно-постовой службы Артем Янов и Алексей Дорофеев несли службу на барнаульском вокзале. Днем на станцию прибыл электропоезд, следующий по маршруту Красный Боец – Барнаул. При обходе состава один из постовых обнаружил в первом вагоне забытую кем-то кожаную сумку.

– Подобные факты нередки в нашей службе, – рассказывает Артем Янов. – Частенько пассажиры забывают личные вещи в поездах и на самой станции. Основная задача в подобных случаях – исключить факт террористической угрозы. Оставленная сумка была проверена имеющимися у нас специальными средствами. Убедившись, что никакой угрозы она не представляет, мы вскрыли ее и обнаружили сто семьдесят тысяч рублей. Как можно было забыть в вагоне столь ценный багаж?!

Полицейские составили опись оставленных вещей и сдали сумку в камеру. Через некоторое время нашелся и её владелец. 64-летний житель Барнаула был счастлив и удивлен. С особой благодарностью он отозвался о сотрудниках транспортной полиции Алтая, которые так бдительно несли службу. Начальник Алтайского ЛУ МВД России подполковник полиции Артем Кирпиченко решил поощрить Артема Янова и Алексея Дорофеева за добросовестное отношение к службе.

 
Фоторепортаж