Рамки для моста

17:00, 23 декабря 2013г, Общество 1300


Рамки для моста Фото №1

Для того чтобы обезопасить Старый коммунальный мост в Барнауле, требующий дальнейшего ремонта, от проезда по нему слишком больших и тяжёлых машин, решено установить четыре металлических рамки-ограничителя.

Мост, простоявший полгода закрытым из-за обрушения в мае части бетонной плиты перекрытия, был открыт только 2 декабря. При этом, как советовали специалисты, сразу ввели ограничения движения по нему транспорта: по весу - до 10 тонн, по высоте - до 3 метров, по скорости - не более 40 километров в час. Для этого на въезде установили две ограничительные рамки. Но уже на второй день сразу три грузовых автомобиля не вписались в них, погнув конструкции. Теперь решено смонтировать здесь более надёжные рамки.

Их установят в Барнауле в районе остановки «Старый мост» на улице Парфенова и кафе «Ягуар» на Новосибирском тракте. Основание рамок закрепят в земле на глубине более 2,5 метра и зальют бетоном. Кроме того, на ограничителях появятся дорожные знаки: «Ограничение массы», «Ограничение высоты» и «Расстояние до объекта». Соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок РФ. Профинансирует работы бюджет города.

Начальная (максимальная) цена контракта – 1 миллион 154 тысячи рублей. Аукцион состоится 9 января 2014 года, заявки принимаются до 30 декабря. Работы требуется выполнить в течение трех дней с даты заключения контракта.

 
Фоторепортаж