Расцвела в селе «Ромашка»…

16:53, 13 января 2014г, Общество 1670


Расцвела в селе «Ромашка»… Фото №1

Этот обновлённый детский сад в райцентре Целинное стал долгожданным подарком к Новому году для 90 маленьких жителей села и их родителей. После капитального ремонта, который длился несколько месяцев, учреждение вновь наполнилось детскими голосами и веселым смехом.

Вишнёвая крыша, пластиковые окна, сайдинг, современный спортивный зал, яркие игрушки, функциональная мебель. Здесь всё радует глаз – свежевыкрашенные стены, новый линолеум, красивые шторы... Кроме того, теперь «Ромашка» сможет принять на 20 детей больше, чем раньше. В саду оборудованы дополнительные места для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Всё это оказалось возможным благодаря долгосрочной целевой программе «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае», в рамках которой на сегодняшний день в Целинном районе переживают своё второе рождение ещё два детских сада. На эти цели из краевого и местного бюджетов выделено более 22 млн. руб.

В другом саду райцентра – «Теремок» была произведена серьёзная реконструкция: восстановлена часть здания, которая раньше была нежилой. Уже заменены потолочные перекрытия, кровля, установлены пластиковые окна. А в дружбинском дошкольном учреждении «Ягодка» завершается внутренняя отделка помещения. В этом садике тоже произошли значительные перемены. Он «вырос» на несколько десятков квадратных метров – здесь сделаны две пристройки.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж