Горячий привет из Сочи

16:49, 17 января 2014г, Общество 1468


Горячий привет из Сочи Фото №1

У барнаульцев новое излюбленное место для фотосессий – в центре города, где стоят олимпийские символы.

Пушистый белый заяц с синим бантом на шее, а также обаятельный медвежонок в шарфе появились у нулевого километра в декабре прошлого года. Каждый день возле символов предстоящих Игр в Сочи собираются школьники, студенты, а также взрослые. Они фотографируются с мультяшками и заряжаются духом Олимпиады. Десятиклассница Евгения Оксаниченко делится впечатлениями:

– На выходных с мамой купили кухонные полотенца и кружки, на них изображены эти зверята, они вообще сейчас повсюду. Самые большие находятся здесь – у центрального фонтана, машут нам лапками и лишний раз напоминают о том, что главное событие спортивного мира скоро начнётся.

Софья Старцева, ведущий специалист управления по строительству и архитектуре администрации Октябрьского района, рассказывает «АП»:

– Перед Новым годом мы решили сделать для горожан небольшой сюрприз: развешали баннеры с символикой Олимпиады и установили конструкции в виде зайца и медведя. Формы мультяшек сделаны из дерева, так что мороз и ветер им не страшны. Простоят зверята до закрытия Игр.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

 
Фоторепортаж