Чередою круглых дат, душевно, творчески...

16:33, 18 февраля 2014г, Общество 1521


Чередою круглых дат, душевно, творчески... Фото №1

Концерт «Родину в душе несу» дал старт Году культуры в Заринске. В этот день на сцене ДК «Строитель» встретились лучшие творческие коллективы города, известные далеко за его пределами.

Как всегда, порадовал хореографический ансамбль «Конфетти», которым вот уже почти 30 лет руководит талантливый педагог Зоя Корох. В конце января ансамбль вернулся из Санкт-Петербурга, став абсолютным победителем в своей номинации во Всероссийской олимпиаде искусств «Звёздный формат». Как и их друзья-вокалисты из «Журавушек», которые заняли первое место среди певческих коллективов на том же фестивале.

Зрелищные номера и отличное настроение подарили зрителям мальчишки и девчонки из ансамбля народного танца «Амрита», коллектив бального танца «Вдохновение», вокальная группа «Гармония», маленькие звёздочки из ансамбля детской песни «Карамельки». Изысканным украшением праздника стало выступление юных дарований «Рапсодии». Уникальный коллектив скрипачей создан на базе детской музыкальной школы № 2. Его бессменный руководитель Елена Стаценко воспитала не одно поколение талантливых исполнителей. «Рапсодия» давно завоевала популярность у себя в Заринске, но чтобы попасть в состав ансамбля, ребята проходят серьёзный отбор. Это ансамбль одного класса, в нём всего десять человек от 6 до 15 лет.

Концерт был приурочен к юбилею Василия Шукшина. Потому главным номером программы стала шукшинская сценка «Билетик на второй сеанс» в исполнении участника любительского объединения «Театр и Ко» Евгения Зикратьева. К слову, в Год культуры, который пройдёт под знаком 85-летия знаменитого земляка, город Заринск отметит свой 35 день рождения, а Заринский район – 90 лет со дня образования.

Ольга РОДИОНОВА.

 
Фоторепортаж