Их не догонят?

16:46, 18 февраля 2014г, Общество 1492


Их не догонят? Фото №1

В Алтайском крае определили десятку лучших операторов машинного доения.

Подведены итоги работы в молочном скотоводстве за 2013 год. Тройка лидеров полностью из Зонального района. Первое место – у Ольги Прасунко из хозяйства «Октябрьское». В прошлом году от каждой коровы группы из 34 животных она получила в среднем по 8400 килограммов молока. Второе и третье – у доярок из агрофирмы «Урожай». Наталья Бурыкина и Светлана Катанцева в прошлом году обеспечили продуктивность животных по 8133 и 8089 килограммов молока соответственно, сообщает Главное управление сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края.

Четвертую-пятую позиции делят мастера машинного доения Натальи Штреккер и Лебедь из племзавода «Комсомольское» Павловского района (8029 кг).

Шестой – Сергей Кошелев из СХП «Урожайное» Советского района (7730 кг). Елена Абросимова и Светлана Голубева из племзавода «Комсомольское» Павловского района от каждой коровы получили по 7714 килограммов молока. Это седьмой и восьмой результаты среди коллег. Закрывают десятку Анна Шишкарева (7611 кг) из агрофирмы «Урожай» и доярка из СХП «Урожайное» Ирина Попова (7559 кг).

В ГУСХ подчеркивают, что лучшие определены по данным районных органов управления АПК, все они из трех районов – Зонального, Павловского и Советского.

Олег АНТОНОВ.

 
Фоторепортаж