Карьерист- хорошее слово

06:00, 25 февраля 2014г, Общество 1417


Карьерист- хорошее слово Фото №1

В АлтГУ прошел «круглый стол» «Профориентация – инвестиция в будущее».

Как отметил первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Аничкин, задача вуза – найти оптимальные формы профориентационной работы, наладить взаимодействие с работодателями, начиная с учета их пожеланий в образовательных программах и заканчивая трудоустройством выпускников.

Представителям краевого управления по труду и занятости и комитета по образованию г. Барнаула, учителям школ, а также представителям предприятий – партнеров университета был показан опыт взаимодействия классического университета со школами. В АлтГУ создан совет по профориентации, регулярно проводятся мероприятия нового формата, например, виртуальный День абитуриента. Кроме того, на базе вуза ежегодно проходят конференции и олимпиады, онлайн-лекции по подготовке к ЕГЭ, дистанционные курсы для 6-11 классов, летняя практика учеников базовых школ. Как отмечают в вузе, выпускников школ, имеющих высокий результат ЕГЭ, а также призеров и победителей олимпиад стараются ориентировать на получение высшего образования и построение профессиональной карьеры в Алтайском крае.

Решено и далее развивать систему сетевого взаимодействия «школа – вуз – работодатель», практику проектной и исследовательской деятельности школьников при поддержке университета. А на сайте АлтГУ в разделе для абитуриентов будет размещена информация о профориентационных мероприятиях, акциях и проектах.

 
Фоторепортаж