Отдых за счёт бюджета

15:15, 04 марта 2014г, Общество 1578


Отдых за счёт бюджета Фото №1

100 работников учреждений культуры ежегодно смогут получать санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета.

Указ «О санаторно-курортном лечении работников учреждений культуры и образовательных учреждений в сфере культуры Алтайского края» подписал губернатор края Александр Карлин.

В Год культуры первые 100 работников отрасли смогут поправить свое здоровье в санаториях Алтайского края.

«Для работников культуры это значимая и долгожданная мера социальной поддержки, которая начинает действовать с 2014 года. Данная мера распространяется как на работников краевых, так и муниципальных учреждений культуры и образовательных учреждений в сфере культуры. Планируется, что из краевого бюджета на санаторно-курортное лечение каждого работника будет выделяться по 25 тысяч рублей. В настоящее время разрабатывается порядок предоставления путевок», – рассказала начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

В ближайшее время при управлении по культуре и архивному делу будет создана специальная комиссия, которая на основании поданных заявлений сформирует единую базу данных лиц, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

В числе условий предоставления льготной путевки – работа на постоянной основе в учреждениях в сфере культуры, непрерывный стаж не менее 10 лет, а также наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению и отсутствие противопоказаний.

 
Фоторепортаж