Фильм о первом секретаре

06:27, 27 мая 2014г, Общество 1513


Фильм о первом секретаре Фото №1

В администрации края прошло заседание оргкомитета, посвященное подготовке к празднованию 100-летия государственного деятеля, Героя Социалистического Труда, первого секретаря Алтайского краевого комитета КПСС с 1961 по 1976 г. Александра Георгиева.

Именно в эти годы Алтайский край превратился в одну из крупнейших житниц страны. Вниманию участников оргкомитета был представлен телевизионный фильм о деятельности Александра Георгиева. Его трансляция пройдет в день рождения юбиляра – 6 июня – на информационном канале «Катунь 24». На доме на ул. Никитина в Барнауле, где жил Александр Георгиев, будет установлена мемориальная доска, приводится в порядок место захоронения. Алтайский государственный краеведческий музей провел краеведческий час «Пятнадцать лет первый». В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, студенты.

В июле в рамках краевых мероприятий Межрегионального агропромышленного форума «День Сибирского поля – 2014» будет организован «круглый стол», посвященный деятельности Александра Георгиева.

6 июня в Алтайском государственном университете (пр. Социалистический, 68) пройдет вечер памяти с выставкой документов, фотографий и других материалов о его деятельности. В Ключевском районе 17-19 июня пройдет спортивный праздник – соревнования по футболу «Кожаный мяч», посвященный 100-летию Александра Георгиева и 60-летию освоения целины. Уже поступили заявки от 60 команд. Идет подготовка издания сборника воспоминаний соратников Александра Георгиева.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж