И МЕДАЛЬ, И ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ

00:00, 07 декабря 2010г, Общество 1664


И МЕДАЛЬ, И ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ Фото №1

Бийский медицинский колледж удостоен золотой медали конкурса «100 лучших образовательных учреждений среднего профессионального образования и начального профессионального образования России».

Бийский медицинский колледж был не единственным представителем нашего региона на конкурсе, который проходил в Санкт-Петербурге при участии представителей Государственной думы, Совета Федерации, Союза ректоров и Союза ссузов и НПО Российской Федерации. Тем более значимым является тот факт, что экспертная комиссия и оргкомитет конкурса отметили наиболее высокие результаты Бийского медицинского колледжа в комплексной подготовке высококвалифицированных специалистов из 5000 подобных учреждений России. Более того, руководителю колледжа Валерию Шеллеру вручен Почётный знак и присвоено звание «Директор года-2010». Бийский медколледж является одним из старейших учреждений по профессиональной подготовке специалистов не только в крае, но и в стране.

В V Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего и начального профессионального образования в России», посвященной 70-летию создания системы профтехобразования России, приняли участие более 200 представителей из 60 с лишним регионов страны.

В настоящее время Бийский медицинский колледж — одно из самых востребованных средних профессиональных учебных заведений г.Бийска и Алтайского края. Ежегодно конкурс среди абитуриентов при поступлении составляет не менее 4 человек на место. Специалисты, получившие здесь профессиональную подготовку, отвечают всем требованиям современного здравоохранения.

За 80 лет из стен колледжа вышло около 20 тысяч высококвалифицированных медицинских специалистов среднего звена, работающих сегодня в разных городах РФ, в ближнем и дальнем зарубежье.

Педагогический коллектив колледжа состоит из 45 преподавателей, в числе которых трудятся 14 - с высшей и 14 - с первой квалификационной категорией. Многие из педагогов проработали в данном учебном заведении более 20 лет.

Колледж обеспечивает мощную базу знаний своим выпускникам для продолжения обучения в высших учебных заведениях. Для занятий студентов имеются просторные аудитории, оснащенные всем необходимым кабинеты доклинической практики, оборудованы два современных компьютерных зала. В распоряжении студентов – библиотека, читальный и спортивный залы, другие учебные аудитории. А производственной базой для колледжа являются крупные лечебно-профилактические учреждения Бийска, где студенты на практике закрепляют свои теоретические знания и формируют практические навыки и умения.

В Бийском медицинском колледже студенты обучаются по специальностям: фельдшер, медицинская сестра, зубной техник, медицинский лабораторный техник, фармацевт. В учебном заведении осуществляется также постдипломная подготовка средних медицинских работников практического здравоохранения.

Подготовила Ольга ПОЛЬЩИКОВА.

Фоторепортаж