Спорт – в искусство!

С 26 по 28 января спортивный комплекс «Победа» принимал участников международного турнира «Кубок губернатора Алтайского края»

00:00, 29 января 2011г, Спорт 1759


Спорт – в искусство! Фото №1

На соревнования прибыло рекордное для этого вида спорта количество спортсменок – 625 гимнасток. Кроме представительниц различных регионов России в Барнаул приехали спортсменки из Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Белоруссии. А присутствие в зале, в самой гуще событий, именитых «художниц» – чемпионок мира и Европы – придавало турниру особый оттенок.

На торжественном открытии губернатор края Александр Карлин сказал: «Художественная гимнастика – это не только спорт, но и искусство. Она воспитывает у спортсменов самые хорошие черты характера – выдержку, умение концентрироваться и достигать высоких спортивных результатов. И главное – формирует умение работать в команде, уважать соперника и учиться у него».

Первыми после открытия на ковер вышли гимнастки из Нижегородского центра олимпийской подготовки, среди которых – чемпионка мира Анастасия Максимова и победительницы всероссийских и международных турниров. Их блестящее выступление в групповых упражнениях, смотреть которое было все равно что любоваться картинами Микеланджело, сразу подняло турнир на высочайший уровень.

Подробнее о соревнованиях читайте в следующем номере.

Фоторепортаж