«Общепит» и «Кондитер» дело знают

00:00, 17 февраля 2011г, Общество 2153


«Общепит» и «Кондитер» дело знают Фото №1

Поспелихинское райпо заняло первое место в системе крайпотребсоюза по выпуску собственной продукции.

В прошлом году было выпущено 767 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, что на 14,5 процента превышает показатель 2009 года. Рост производства кондитерских изделий составил 11 процентов, на 4 тонны увеличился выпуск колбасы. В стоимостном выражении общий объём производства достиг 14,3 миллиона рублей, то есть на 2,2 миллиона больше, чем в предыдущем периоде.

Продукты от ООО «Общепит» и «Кондитер» реализуются не только в Поспелихинском, но и в Шипуновском, Курьинском, Новичихинском и Краснощёковском районах.

Растет интерес к истории

На историко-краеведческой конференции учащихся Поспелихинского района работа шла в трёх секциях.

Лучшим признан доклад «История моего села» 8-классника Михаила Рекусова из Калмыцко-Мысовской средней школы, второе место поделили Виктория Крафт и Алёна Лапина из Котляровской и Поспелихинской № 1 средних школ. Темы их сообщений - «Жертвы политических репрессий на примерах из истории села Котляровка» и «Как зовут тебя, река алтайская?». Жюри отметило также работу «История страны и поселка Маханово в истории семьи Редькиных», которую написала 9-классница Поспелихинской сельской средней школы Александра Редькина.

С интересными докладами об археологических находках на территории района, о флагах и вымпелах бывшего совхоза «Поспелихинский» выступили учащиеся из Поспелихи, посёлков Факел Социализма и Поспелихинский Алексей Лысенко, Оксана Гринько и Нина Орлова. Материалы конференции пополнили фонды районного музея.

Поспелихинский район.

Фоторепортаж