«Сельчанка» в Интернете

00:00, 26 февраля 2011г, Общество 2792


«Сельчанка» в Интернете Фото №1

У новичихинской районной газеты появился свой сайт.

Теперь с основными материалами, опубликованными в печатном издании, можно будет познакомиться и в Интернете. Это особенно радует новичихинских земляков, которые проживают за пределами региона и страны. Со многими из них «Сельчанка» поддерживает связь по электронной почте. С созданием сайта это общение перейдет на качественно новый уровень, считают в редакции.

Вместе с материалами о жизни района на веб-странице размещены и новости по краю, стране, ежедневный прогноз погоды, курсы валют и т. д. С сайта «Сельчанки» пользователи могут сразу перейти на сайты администрации района и края.

Свои предложения, замечания, вопросы можно выставить на форуме. Есть возможность и поучаствовать в мини-опросах.

В меню сайта – объявления, реклама, видео- и фотоальбомы, архив новостей и другое.

Автогонки на Горьком

В зоне отдыха «Сикачи», которая находится на берегу озера Горькое, идет подготовка к межрайонным соревнованиям «Мастер-класс» по вождению автомобилей.

Состязания автомобилистов проводятся уже третью зиму подряд. На этот раз они намечены на 27 февраля. К соревнованиям допускаются водители, прошедшие регистрацию в следующих классах машин: переднеприводные, заднеприводные и полноприводные. Для последних подготавливается отдельная трасса. Желающим разрешается вторая попытка прохождения дистанции. Ее можно опробовать заранее, в любой день до соревнований.

За въезд в зону отдыха надо заплатить 100 рублей и еще столько же – за участие в соревнованиях.

Не идет вода в дома

На новичихинских улицах Строительной и Сибирской по просьбам жителей установлены вдобавок к имеющимся еще несколько водоразборных колонок.

Дело в том, что в трубах, идущих ко многим домам от центральных магистралей, вода замерзла. Специалисты, обслуживающие Чарышский водовод, считают, что произошло это из-за небольшой глубины траншей, в которые уложены трубы. По этой же причине воды нет в 20 домах в селе Солоновка.

Теперь домовладельцам придется ждать лета, чтобы уложить трубы поглубже.

Фоторепортаж