Один сельсовет вместо трех

00:00, 01 марта 2011г, Общество 1822


Один сельсовет вместо трех Фото №1

Депутаты и жители трех сел Новичихинского района выразили согласие на объединение органов местного управления с целью оптимизации и сокращения затрат на содержание управленческого аппарата.

Вместо Солоновского, Десятилетского и Павловского сельсоветов будет один – Солоновский. Организационные процедуры планируется завершить в июле этого года.

Не только ради пушнины

Среди тех, кто ведет в Новичихинском районе зимний учет диких животных, опытный охотник Валерий Худяков.

В многокилометровые походы по охотугодьям он отправляется на широких лыжах, которые служат хозяину уже не один десяток лет. И еще необходим такой атрибут при прохождении маршрута, как бинокль. Со своим заданием, полученным от охотобщества, Валерий уже справился, теперь у промысловика появилось больше времени для выполнения договора по добыче лисиц. Во время зимнего охотничьего сезона разрешается также отстрел колонков и белок.

Украсил дом… пробками

Дом механизатора Юрия Поломошнова в маленьком поселке Петровский с другими не спутаешь – его стены украшают нарядные панно и узоры.

При ближайшем рассмотрении видно, что выполнены они из разноцветных пробок от пластиковых бутылок. Таким же образом хозяин украсил «картинами» и гараж, на очереди – другие надворные постройки. У мастера припасено много банок с уже рассортированными пробками. Их помогают ему собирать родственники, друзья и знакомые.

Фоторепортаж