Дома без поражений!

00:00, 03 марта 2011г, Спорт 1369

Дома без поражений! Фото №1

Барнаульские баскетболисты провели очередные игры в чемпионате России среди команд высшей лиги в родных стенах – на площадке спорткомплекса «Победа». 28 февраля и 1 марта они дважды обыграли клуб «Динамо-Политех» из Курска – 77:66 и 83:73, тем самым продлив беспроигрышную домашнюю серию до 13 матчей подряд.

Обе игры проходили по похожему сценарию. В стартовой партии хозяева оказывались в роли догоняющих, но затем сравнивали счёт, а после большого перерыва учиняли гостям настоящий разгром. В заключительной десятиминутке обоих матчей при солидном отрыве в счёте главный тренер барнаульцев Александр Раченков выпускал резервный состав команды, который спокойно доводил дело до победы. В первой игре удачнее всех в составе «АлтайБаскета» действовал Владимир Пронин, набравший 18 очков, а самым результативным игроком повторного поединка стал Андрей Боровиков, на счету которого также 18
очков.

Заключительные матчи регулярного чемпионата «АлтайБаскет» проведёт 4 и 5 марта в Барнауле со своим основным конкурентом за место в четвёрке высшей лиги группы «А» – командой «Согдиана-СКИФ» из Воронежа. Начало первой игры – в 19.00, а на следующий день – в 20.00.

Положение лидеров: «Спарта и К» - 49 очков (29 матчей), «КАМиТ-Университет» - 49 (30), «АлтайБаскет» - 48 (30), «Нефтехимик» - 45 (28), «Согдиана-СКИФ» - 42 (26).

Две «бронзы» бийчанки

Очередные медали выиграла спортсменка Татьяна Ильюченко из Бийска на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из 14 стран мира, прошли с 22 по 27 февраля в немецком Финстерау. Татьяна Ильюченко в тандеме со своим лидером Валерием Кошкиным выступала в лыжных гонках среди слабовидящих спортсменов. В пасьюте и индивидуальной гонке она пришла к финишу третьей.