«Справедливороссы» готовятся к съезду и выборам

00:00, 06 апреля 2011г, Политика 3155


«Справедливороссы» готовятся к съезду и выборам Фото №1

Первого апреля состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае.

Здесь были избраны делегаты на всероссийский съезд партии, запланированный на 16 апреля. Как сообщили в пресс-службе краевых «справедливороссов», ими стали лидер алтайских эсеров депутат Госдумы Александр Терентьев, руководитель фракции "СР" в АКЗС Дмитрий Макаров, руководитель бийских «справедливороссов», вице-спикер гордумы Олег Гузеев, руководитель местного отделения партии в Бийском районе Людмила Осипова, глава рубцовских эсеров Евгений Криволапов, помощник депутата Госдумы Андрей Маскаев и руководитель информационно-идеологического отделения регионального отделения "СР" Владислав Вакаев.

Стало известно, что конференция пока не решила вопрос о кандидатуре нового руководителя бюро совета краевого отделения партии. Известно, что занимавший ранее данный пост Андрей Ляпунов перешел на работу в администрацию Барнаула. Впрочем, как стало известно позднее, и. о. руководителя бюро назначен Владислав Вакаев.

- Конференция позволила нам подвести определенные итоги осенних и прошедших недавно весенних выборов, - сказал журналистам председатель совета регионального отделения партии депутат Госдумы Александр Терентьев. – Есть необходимость обсудить и проблемы, которые неизбежно возникают при деятельности партии. Тем более что в конце текущего года предстоят выборы в Госдуму и, я надеюсь, в Алтайское краевое Законодательное Собрание… Нам есть с чем идти на выборы.

Предстоящий съезд определит кандидатов на декабрьские выборы в Госдуму. Также предполагается внести определенные изменения в устав партии. А в крае «справедливороссам» предстоит определиться с кандидатурами тех, кто будет представлять партию в региональном парламенте. Как заявляют в партии, списки этих кандидатов будут озвучены «ближе к сентябрю».

- Вместе с тем главный итог работы партии – это рост количества ее избирателей на выборах, - считает Александр Терентьев. – За четыре года существования «Справедливой России» число таковых удвоилось. Люди нам верят все больше. Мы придем к выборам более консолидированными…

Фоторепортаж