Красивее места в мире не найти

Неформальные эпизоды форума

00:00, 08 июля 2011г, Общество 1197


Красивее места в мире не найти Фото №1

На прошлой неделе завершился международный молодежный управленческий форум «АТР-2011. Алтай. Точки роста». Его участники разъехались по домам. Но еще долго будут вспоминать друзей, с которыми познакомились на Алтае, и атмосферу беззаботной суеты, присущую молодым.

Красивее места, чем то, где был разбит лагерь, трудно найти. Посмотришь направо - непокорная Катунь несет на север свои холодные воды. Посмотришь налево – обрывистые скалы с темными провалами. Это Тавдинские пещеры, в которых археологи обнаружили остатки жилья древних людей. А чуть дальше – памятник Николаю Рериху, который не считал Алтай перекрестком миров и культур.

…Полночи дождь противно шуршит по брезенту палатки. Просыпаться не хочется, зябко. Но бодрая музыка из громкоговорителя будит. Встаешь, потягиваешься. Начинается новый день. И ветерок, будто понимая, что надо спасать ситуацию, угоняет ненавистную тучу. Ему приходит на помощь солнышко. Теплеет, даже парит. Коллективная пробежка по утреннему лесу. Настроение уже ничего. Еще немного, и будет супер. Вот и ямуранги выбегают из своих нор, чтобы размять косточки и позавтракать, чем бог послал.

Весь день у участников форума заботы, а ближе к вечеру кто-то ищет уединения, стремится спокойно побренчать на гитаре у костра, кому-то мало экстрима, и он собирает команду единомышленников, чтобы сплавиться на рафте по Катуни, многим хочется танцев.

Как говорится, танцуй, пока молодой...

Николай ПОСТЫШЕВ.

Фоторепортаж