Первые буквы учил по «Алтайке»

00:00, 23 июля 2011г, Общество 958


Первые буквы учил по «Алтайке» Фото №1

Случается, что приз, выигранный нашим читателем по подписной квитанции на «АП», удается вручить чуть ли не через год. Однако он все равно доходит до адресата. Так было и на этот раз.

Нина Алексеевна Соколова из Барнаула посылала нам подписную квитанцию за второе полугодие 2010 года еще прошлой весной. Розыгрыш состоялся в начале этого года, фамилия подписчицы была напечатана в числе победителей лотереи. Но никто из родных прочесть об этом вовремя не смог, потом газета затерялась, поэтому до последнего дня в семье не подозревали, что им выпал музыкальный центр «Витек». Когда мы нашли Соколовых, получать его пришел сын Алексей.

- Я еще в школу не ходил, а уже знал, что есть «Алтайская правда». Учил по ней первые буквы. Мои родители, работавшие в Затоне на речном транспорте, выписывали ее с конца пятидесятых годов прошлого века. А уж выйдя на пенсию, читали каждый день, с нетерпением поджидая почтальона. В школьные и студенческие годы я тоже часто брал в руки краевую газету и сегодня могу сравнивать произошедшие перемены в подаче материалов и полиграфическом оформлении номеров.

«Алтайка» стала более насыщенной информацией, богатой качественными снимками, выполненными с душой. В нашей семье любят читать истории о судьбах людей. Интересно узнавать, как складывалась жизнь современников, живущих рядом с нами. А вот от обильных сообщений на криминальные темы уже устали, зачастую их пропускаем, чтобы лишний раз не травмировать душу. Хочется видеть на страницах газеты больше позитивного, вникать в истинную историю родного края, которая в разные времена подавалась по-разному.

Как рассказал Алексей Соколов, его мама Нина Алексеевна и отец Геннадий Андреевич вырастили двоих сыновей. Старший Сергей закончил автодорожный факультет, получил высшее образование. По его стопам пошел и Алексей. Сейчас оба занимаются своим делом. Бабушка помогла вырастить трех внучек, одна из которых стала врачом, вторая - экономистом, третья – швеей, и продолжателя фамилии - внука Сергея, который пока школьник. Дождалась она и правнука Матвея. Ему исполнилось только два года. Известие о выигранном призе стало для Соколовых приятным сюрпризом.

Фоторепортаж