За двумя зайцами не угнаться…

00:00, 08 августа 2012г, Спорт 1608

За двумя  зайцами  не угнаться… Фото №1

Барнаульский боксёр Махир Пашаев стал серебряным призёром первенства России среди юниоров.

Соревнования среди лучших боксёров страны от 19 до 22 лет проходили в Новосибирске. Воспитанник барнаульского спортклуба «Гонг» Махир Пашаев в финальном поединке весовой категории до 56 кг уступил неоднократному призёру чемпионата России мастеру спорта международного класса Владимиру Никитину из Белгородской области.

Второе место автоматически даёт право выступить нашему спортсмену на взрослом чемпионате страны, который состоится осенью. Однако в эти же сроки пройдёт первенство мира среди студентов, на которое Махир тоже получил приглашение. Так что ему придётся пожертвовать одним из важнейших стартов.

Кроме Пашаева бронзовым призёром турнира в категории до 69 кг стал Арсений Павленко – представитель барнаульского клуба бокса «Алтай».