В Барнауле завершился футбольный турнир памяти Геннадия Смертина

16:44, 05 августа 2023г, Спорт 608

В Барнауле завершился футбольный турнир памяти Геннадия Смертина Фото №1

Фото Олег БОГДАНОВ

В Барнауле завершился седьмой турнир памяти Геннадия Смертина, тренера и отца братьев Смертиных — Евгения и Алексея, известных российских футболистов. По его итогам юные «академики» из Барнаула завоевали турнирную «бронзу».

В соревнованиях участвовали футболисты ( 2012 г. р.) из Барнаула, Великого Новгорода, Махачкалы, Новокузнецка и Ульяновска –всего восемь команд. В течение трёх дней они выясняли, кто сильнейший.

Групповой раунд прошел в упорной борьбе, а для определения финалистов даже пришлось учитывать дополнительные показатели, пишет «Алтайский спорт».

В итоге в тройку призеров вошли футболисты трёх клубов из системы «Академии «Динамо» имени Льва Яшина.

В финале встретились команды из Великого Новгорода и Ульяновска. Новгородцы одержали уверенную победу  - 4:0. Бронзовыми призёрами стали барнаульские «академики». Команда с минимальным счётом обыграла одноклубников из Махачкалы — 1:0.