А почему бы и нет?

00:00, 06 февраля 2013г, Спорт 1769


А почему бы и нет? Фото №1

Декабрьские морозы отодвинули старты традиционных эстафет с традиционно декабрьских дат. Дня не было, чтобы кто-то не позвонил: «Ну когда же наконец?!» С одной стороны, такая заинтересованность радовала. С другой – и мы опасались: не устанут ли ждать?

Опасения были напрасными. Команд 2 февраля на старт вышло даже больше, чем годом ранее. Некоторые физруки откровенно говорили: «Бывало, на эстафетах «АП» школьники первый раз с начала зимы на лыжи вставали. А на этот раз успели покататься-потренироваться». Фавориты же, естественно, как пионеры, всегда готовы, хоть в декабре, хоть в феврале… Но они могут себя показать и на других соревнованиях. Словом, зондаж мнения участников и организаторов показал: большинство склоняется к тому, чтобы и 60-е лыжные эстафеты на призы «АП» проводить в феврале, а дальше видно будет.

Погода 2 февраля выдалась лучше не придумаешь. Двадцать идеально ровных и параллельных стартовых дорожек, помеченные ярко-оранжевыми маркерами, подготовленные специалистами компании «Мария-Ра», которые с помощью специального импортного трактора не первый раз помогают обустраивать лыжную дистанцию. А в этом году, как отметили и участники, и зрители, и весь стартовый городок был подготовлен по более высокому, чем прежде, стандарту (это заслуга Бориса Глумова, руководителя краевой федерации лыжных гонок). Например, жестко разграниченные специальными сетками разные секторы избавили от традиционной скученности в коридорах передачи эстафеты.

Фоторепортаж