Эти «барские» дела

ЛОГИНОВА Тамара

Эти «барские» дела

5570

14:26, 30 января 2024г

По сообщению объединенной пресс-службы судов Алтайского края, только в одном из пивных баров в Центральном районе Барнаула за два прошлых года было совершено семь правонарушений.

В 2022 году «горячие» сибирские люди в основном там дрались. Было возбуждено два уголовных дела за причинение побоев средней тяжести. Фигуранты получили наказание. А в 2023 году нехорошая тенденция продолжилась. Теперь по событиям в том же увеселительном заведении было вынесено четыре приговора. Драчуны, которые, кстати, уже привлекались к ответственности, получили условные сроки.

Кроме того, в баре еще была совершена кража, а также административное правонарушение – унижение чести и достоинства в неприличной форме. Виновного оштрафовали на три тысячи рублей.

Судя только по этой информации, вряд ли такое заведение можно назвать милым местом для проведения досуга. Но популярностью оно продолжает пользоваться. Возможно, посетителям там нужна разрядка в виде выброса адреналина.

Конечно, и не только в том самом баре, где собираются чаще всего, судя по частоте происшествий, буйные люди, но и в других происходят события, которые порой разделяют их жизнь на до и после. Походы в кафе, чтобы расслабиться, нередко заканчиваются не только условными, но и реальными сроками лишения свободы, а для кого-то очередное такое веселье становится последним в жизни.

Об очередной такой истории читайте в нашем материале.

Фоторепортаж