Не те игрушки

ЛОГИНОВА Тамара

Не те игрушки

10559

13:47, 29 мая 2023г

Изобретательны и артистичны бывают аферисты. Эти бы их способности да в мирное русло!

А иногда еще удивляешься беспринципности таких вот Остапов Бендеров, хотя вроде бы уж в списке мошенничеств чего только нет! Но вот и своих же друзей такие не жалеют, когда дело касается легких денег. 

Случай в Саратове из этого ряда. Молодому человеку срочно понадобились деньги на ремонт машины. Тогда он придумал хитроумный план, как взять их у друга, не попросив в долг. Написал ему сообщение в мессенджере с неизвестного номера якобы от девушки Олеси с предложением познакомиться и отправил фотографии из Интернета. От имени незнакомки мужчина предложил «услуги личного характера» с предоплатой, на что парень согласился, предварительно посоветовавшись со своим другом, который и писал от имени Олеси.

Девушка неоднократно переносила встречи, при этом продолжая просить дополнительную оплату. А далее в переписке вымышленная Олеся выманила еще 10 тысяч рублей, угрожая, что обратится в полицию. На улаживание возникшей проблемы приятель несостоявшегося любовника получил 20 тысяч рублей. В итоге обманутый все же обратился в полицию и узнал горькую правду… Хитрец был осужден, получил год условно.

И в Алтайском крае случаются подобные истории. Одна из них, когда «друг» так помог товарищу, что дошел до скамьи подсудимых.

Фоторепортаж