ЗЕЛЕНОВА Екатерина

В ТОП-200

186

13:20, 23 октября 2015г

Средние и высшие учебные заведения края – в числе лучших в России.

Хорошая новость для тех, кто получает образование в нашем регионе. На минувшей неделе в Интернете опубликовали список пятисот образовательных организаций страны, которые продемонстрировали высокие показатели в работе за 2014-2015 годы. На Алтае лидирующие позиции занимают лицей-интернат и гимназия № 11 из Бийска, лицей № 124 и гимназия № 42 из Барнаула.

Основные принципы составления списка Топ-500 – это учет приоритетных целей и задач системы образования в России, а также открытость, прозрачность и преемственность методик.

Недавно отличился и Алтайский государственный университет. Он вошёл в рейтинг двухсот лучших вузов стран БРИКС и занял 141-150 позиции, разделив места с такими известными вузами, как Казанский национальный исследовательский технологический университет, Северо-Восточный университет (КНР), Нанкинский университет аэронавтики и астронавтики (КНР). Ректор АлтГУ Сергей Землюков отметил:

– Это важное достижение всего нашего коллектива, показатель высокого научного и образовательного потенциала. Важно, что с каждым годом улучшаем нашу позицию.

Пока АлтГУ единственный в регионе входит в Топ-200 лучших вузов стран БРИКС. Будем надеяться, что в следующем году в важном списке появятся и другие университеты Алтайского края.

Фоторепортаж