«АлтайБаскет» проиграл свой первый гостевой матч в сезоне

22:50, 17 ноября 2016г, Спорт 1329

1
1

Барнаульский клуб уступил в Тобольске местному «Нефтехимику» со счётом 72:80.

Сегодня, 17 ноября, «АлтайБаскет» провёл свой первый выездной матч регулярного сезона 2016/17 российской Суперлиги-3. Все 40 минут игрового времени на площадке шла упорная борьба с равными шансами на успех. Поначалу в счёте вели тоболяки. Но уже к исходу первой четверти барнаульцы вышли вперёд – 22:21. Во второй десятиминутке команды шли буквально очко в очко, но на последней минуте «АлтайБаскет» вновь оказался в роли лидера – 41:39.

После большого перерыва хозяева сумели уйти в отрыв. Перевес «Нефтехимика» держался на отметке в 8 очков. Однако на первой минуте заключительной четверти гости сумели приблизиться к оппоненту на расстояние одного броска. Далее барнаульцы постоянно пытались догнать соперников, а за 33 секунды до сирены уступали три очка (70:73), применяя тактику умышленного фола. Однако хозяева успешно реализовали штрафные броски, склонив тем самым чашу весов в свою пользу. Финальная сирена прозвучала при счёте 80:72 в пользу «Нефтехимика».

Сразу шесть игроков тобольской команды внесли в общую копилку двузначное количество очков. У гостей столь высокой результативностью могут похвастаться лишь трое: Евгений Моисеев (18), Владислав Соловьёв (18) и Святослав Макушкин (12 + 13 подборов).

Завтра команды проведут между собой повторную встречу.

Фото со страницы БК "АлтайБаскет" в соцсети "ВКонтакте".