Алтайская пловчиха Дарья Цветкова дважды стала бронзовым призёром на этапе Кубка мира

00:10, 05 сентября 2016г, Спорт 976

1
1

Фото Евгений НАЛИМОВ

Международные соревнования по плаванию на короткой воде состоялись в московском спорткомплексе «Олимпийский» с 3 по 4 сентября.

Турнир прошёл спустя всего несколько недель после окончания Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и собрал немало медалистов Игр. Барнаульская пловчиха Дарья Цветкова завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем, финишировав с результатом 26,12 секунды. В борьбе за третье место она на 0,14 секунды опередила трёхкратную олимпийскую чемпионку Рио-де-Жанейро, лидера общего зачёта Кубка мира венгерку Катинку Хоссу по прозвищу «Железная леди». Победила же датчанка Жанетт Оттесен (25,02), второй финишировала австралийка Эмили Сибом (25,71).

Кроме того, Цветкова стала бронзовым призёром в составе российской команды в смешанной эстафете 4х50 метров.