Алтайские саблисты добились двойного успеха на первенстве страны

14:59, 22 марта 2016г, Спорт 977

Алтайские саблисты добились двойного успеха на первенстве страны Фото №1

Даниил Бубенчиков завоевал «бронзу» в личном зачёте, а также «серебро» в командном турнире вместе с Романом Радченко и Дмитрием Постоевым.

Первенство России по фехтованию на саблях среди молодёжи до 23 лет состоялось в Смоленске.

Барнаулец Даниил Бубенчиков по ходу личных соревнований выиграл Михаила Кищенкова (Санкт-Петербург) – 15:12, Василия Ширшова (Москва) – 15:14, Вячеслава Шпунова (Омск) – 15:13, а в полуфинале в упорной борьбе уступил будущем победителю Кириллу Ефимову (Санкт-Петербург) – 13:15.

В командном турнире сборная Алтайского края последовательно взяла верх над командами «Москва-3», Омской области, «Москва-2». А в финале уступила сборной Московской области.

К серебряному успеху команду подготовили Валериан Феоктистов, Юрий Тесёлкин, Алексей Фицев и Евгения Кобзева.