Барнаульский «Коммунальщик» одержал первую победу в сезоне

14:29, 16 сентября 2020г, Спорт 1115

Барнаульский «Коммунальщик» одержал первую победу в сезоне Фото №1

В Казани продолжается первый тур чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд суперлиги. После двух поражений на старте «Коммунальщик» из Барнаула набрал первые очки, обыграв волгодонскую «Спартак-Дончанку» со счетом 4:1.

Как сообщил «Алтайский спорт», на 18 минуте матча счет открыла Ксения Свеженцева. Затем в третьей четверти игры отличились наши Юлия Скутель и Ксения Деева. На 42 минуте в ворота «Коммунальщика» был назначен пенальти, который реализовала Ольга Калинченко. А за две минуты до финальной сирены окончательный счёт установила барнаульская хоккеистка Ангелина Иванова.

В других матчах, состоявшихся 15 сентября, победили фавориты турнира: «Динамо-Элетросталь»  разгромила сборную Свердловской области – 10:0, а казанское «Ак Барс-Динамо» оказалось сильнее столичного «ЦОП Москомспорта» – 3:1.

В первых играх чемпионата барнаульские хоккеистки, которые в нынешнем сезоне ведут борьбу за медали, уступили «Динамо-Электростали» (0:1) и «Ак Барс-Динамо» (0:3).

Завтра, 17 сентября, «Коммунальщик» встречается с «ЦОП Москомспорта» (Москва). Начало – в 13.00 по московскому времени.